Сотрудников Высшего спецсуда Украины припугнули муляжом бомбы
Об этом сообщили в центре общественных связей ГУМВД Украины в Киеве.
Как рассказали в ведомстве, вчера вечером по линии 102 поступило сообщение от охраны суда о том, что возле металлического контейнера во внутреннем дворе суда по улице Орлика 4а обнаружен подозрительный предмет, состоящий из нескольких бумажных трубок, обмотанных изолентой с прикрепленными электронными часами.
После исследования предмета специалистами взрывотехнической службы выяснилось, что это муляж самодельного взрывного устройства, не содержащий взрывоопасных компонентов.
Напомним, вчера в центре Киева на улице Лабораторной нашли муляж взрывного устройства, оставленный под автомобилем.
А в феврале 2011 года неизвестный разбросал по Киеву семь муляжей бомб, сопровождаемых видеозаписями, на которых он выступал против «нецелевого использования государственных средств».