Как заминировали памятник Шевченко в Харькове (Дополнено)

Вторник , 1 марта 2011, 09:49
Вечером 28 февраля в милицию поступил звонок о том, что в центре Харькова за памятником Т.Г. Шевченко находится подозрительная сумка.

Об этом Городскому Дозору сообщили в пресс-службе МВД Украины в Харьковской области.

На место происшествия сразу выехали сотрудники Дзержинского РО, руководство ХГУ и ГУМВД Украины в Харьковской области, работники ГАИ и взрыво-техническая служба.

Также была задействована передвижная криминалистическая лаборатория.

Прибыв на место, с тыльной стороны памятника была обнаружена женская сумка. Место происшествия на расстоянии 200 м от памятника было оцеплено силами работников райотдела, отдела государственной службы охраны, 1-й роты полка патрульной службы - общим количеством 100 сотрудников.

В период времени с 20-00 до 22-00 ч, было отведено движение автотранспорта и пешеходов по ул. Сумская от станции метро «Университет» до Харьковского академического театра оперы и балета и по ул. Иванова - ул. Мироносицкая - ул. Совнаркомовская.

Эвакуация населения не проводилась.

Работниками ВТС женская сумка осмотрена, подозрительных вещей не обнаружено. Проводится дальнейшая проверка.

К 21.45 прохожим открыли доступ к парку, сообщает МГ «Объектив»

Напомним,  8 февраля в 17.30 на телефон МЧС поступило сообщение о том, что в харьковском супермаркете «Класс», который находится на Алексеевке, находится бомба.

17 февраля поступило сообщение о минировании рынка «Петровка» в Киеве. На место ЧП выехали взрывотехники, наряд МЧС и скорые.