Коминтерновский район получил нового главу. За что уволили Ильенко (ФОТО)
Генадий Кернес рассказал, что бывший председатель администрации Коминтерновского района Вячеслава Ильенко уволен в связи с тем, что не справился с возложенными на него задачами.
"Недавно мы провели проверки, по результатам которых я уволил Вячеслава Ильенко", - сообщил городской голова.
«Роман Веприцкий до вчерашнего дня работал главой администрации Октябрьского района. В Коминтерновском районе в два раза меньше дворов. Что касается Октябрьского района, то понятно, как там проводят работу в частном секторе. В Коминтерновском же районе бардак. Веприцкий в отличии от Ильенко зарекомендовал себя как активный человек, который работает с желанием, а не парится в бане и пьет водку», - сказал Г. Кернес.
По его словам, во время проведения чемпионата Евро-2012 Коминтерновский район станет одним из центров событий, так как здесь расположен стадион «Металлист».
«Это не говорит о том, что нужно забыть про всю остальную работу. Евро-2012 – это не конечная цель. Для нас самое главное – это оценка людей, которые живут в Харькове», - подчеркнул городской голова.
Исполняющим обязанности председателя администрации Октябрьского района назначена заместитель руководителя администрации Татьяна Цыбульник.
"Прошел год после выборов. Я обещал, что по итогам года мы будем осуществлять кадровые изменения. Думаю, что мы не последний раз встречаемся в этом зале", - добавил Г. Кернес.
Напомним, Департамент контроля и аудита Харьковского горсовета провел проверку деятельности Администрации Коминтерновского района города Харькова.