Директора ЧП, продававшего харьковчанок в секс-рабство, посадили на шесть лет

Понедельник , 31 октября 2011, 15:39
Приговором Киевского районного суда Харькова 45-летний харьковчанин, директор одного из частных предприятий осужден на 6 лет лишения свободы

Как сообщает на сайте Прокуратуры Харьковской области заместитель прокурора Харьковской области старший советник юстиции Олег Анпилогов, харьковчанин признан виновным и осужден по ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины.

По приговору суда установлено, что он с марта по ноябрь 2009 года, по предварительному сговору с гражданином одной из стран Западной Европы, путем обмана подбирал и вербовал гражданок Украины, которые находились в тяжелом финансовом положении, для сексуальной эксплуатации и переправлял их за границу, где они занимались проституцией.

Суд удовлетворил гражданский иск, поддержанный прокурором района, на сумму 65 тыс. грн.

Прокуратура района опротестовала судебное решение в связи с мягкостью назначенного наказания.

Напомним, ранее Фрунзенский районный суд Харькова приговорил 49-летнего мужчину к пяти годам лишения свободы за организацию публичного дома.