Как наказывают правоохранителей за нарушение правил дорожного движения. Информация ГАИ

Павел Козаченко  |  Пятница , 15 апреля 2011, 12:21
Сотрудников милиции в Харьковской области, которые попадались на нарушениях правил дорожного движения, заставляют сдавать экзамены на знание ПДД.

Об этом 15 апреля на пресс-конференции сообщил замначальника УГАИ в Харьковской области Юрий Черняк.

По словам Черняка, составляются административные протоколы о нгарушениях ПДД и все сотрудники милиции, которые на этом попались, приглашаются для пересдачи экзаменов на знание правил дорожного движения.

Также Черняк отметил, что в первом квартале 53 сотрудника милиции в Харьковской области попались на нарушении правил дорожного движения. Из них один находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, Черняк рассказал, что в 2011 году три сотрудника УГАИ В Харьковской области были уволены по негативным моментам.

К слову,  21 марта в Интернете появилось видео, на котором в то время еще капитан ГАИ Харьковского района Сучов угрожал битой двум молодым людям, которые снимали на видео работу инспекторов на окружной в районе Баварии.

Скоропалительно, буквально в тот же день, Сучова уволили из органов за «несоблюдение норм профессиональной и служебной этики», выговор получили его напарник и начальник.