Названа дата окончания отопительного сезона на Харьковщине
Об этом журналистам после окончания круглого стола, посвященного введению единого тарифа на коммунальные услуги в Украине, сообщил зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.
По словам Дулуба, уже подготовлено распоряжение о том, чтобы закончить отопительный сезон 15 апреля. Сейчас распоряжение находится на подписи председателя ХОГА Михаила Добкина.
В то же время Дулуб отметил, что в этот день отопление не будет отключено в детских садах, школах, больницах и родильных домах.
«Там мы будем отключать отопление по мере того, как будут меняться погодные условия. Если температура будет высокой, плюсовой, тогда мы начнем отключение этих объектов», - заявил Дулуб.
Кроме того, во время совещания Дулуб рассказал, что новые тарифы на теплоэнергию, которые установила НКРЭ, не покрывают затраты предприятий Харьковской области.