Мэр Харькова проведет рейды по школам и детсадам
Об этом Г. Кернес сообщил после окончания сессии Харьковского горсовета, отвечая на вопросы журналистов.
По словам мэра, в школы он планирует приезжать без предварительного анонсирования, чтобы проверить качество продуктов, которые используют для приготовления пищи для детей.
Кернес отметил, что благодаря организации КП "Комбинат детского питания" и ликвидации райсоветов удалось сбалансировать стоимость продуктов для приготовления пищи в учебных учреждениях.
Напомним, ранее директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко рассказала, что технологическое оборудование начали менять только три года назад, когда Харьковский горсовет впервые в истории независимой Украины выделил на это деньги.
Напомним, также, что за первые 5 месяцев работы, КП «Комбинат детского питания» сэкономил 800 тыс. грн. средств городского бюджета, которые выделили на питание для школьников.