ХАЗ может продать ливийский самолет в другую страну
Об этом 18 марта журналистам сообщил первый зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев.
По словам Бабаева, напряженная ситуация в Арабском мире может повлиять на контракт, который выполняет ХАЗ
«У нас есть контракты. Собираются самолеты для некоторых стран. Сегодня мы не знаем, чем все закончится», - отметил Бабаев.
По его словам, если Ливия не выкупит самолеты, то «такие машины могут быть проданы другим странам».
Напомним, что благодаря Харьковской областной государственной администрации Харьковский авиационный завод совершил процедуру финансового оздоровления на сумму в 330 миллионов гривен.
Напомним также, в ночь на пятницу по европейскому времени Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию в отношении Ливии, предполагающую запрет на полеты авиации ливийского лидера Муаммара Каддафи, а также принятие любых мер для защиты ливийского населения.
В Бенгази, где базируется переходное правительство Ливии, тысячи людей вышли на улицы с флагами, выкрикивая слова благодарности в адрес ООН и, в частности, Совета Безопасности ООН, который одобрил резолюцию в отношении Ливии, предполагающую запрет на полеты авиации Каддафи, а также принятие любых мер для защиты ливийского населения.