Контроль налоговой за сделками с недвижимостью. Оценка застройщиков
Такое мнение высказали в ходе пресс-конференции представители ассоциации «Региональное строительство».
«Если человек берет кредит в банке –это совершенно законно. Он там доказывает возможности по оплате кредита», - отмечают в Ассоциации.
Застройщики утверждают, что нужнее для развития строительства снизить единый социальный сбор.
«Есть здравый смысл, а есть администрирование, которое без здравого смысла ни к чему хорошему не приводило. В любом случае, народ придумает, как обойти закон», - говорят застройщики.
«Борьба с коррупцией в нашем государстве приобретает извращенный характер. Необходимо задавить бизнес и забрать все, а не дать ему развиваться. Лучше создать условия, обеспечив расширение поля съема урожая, а не добивать овцу, которая еле живет», - утверждают представители совета Ассоциации.
Напомним, что Государственная налоговая служба будет проверять, откуда украинцы берут средства на покупку квартиры.