Как изменится цена на жилье в Харькове в 2012 году. Информация застройщиков
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя ассоциации "Региональное строительство" Дмитрий Кутовой.
По словам Кутового, сейчас стоимость первичного и вторичного жилья практически одинаковая.
В частности, в центре Харькова стоимость одного квадратного метра жилья составляет около тысячи долларов. В то же время, если в стране не будет кризисных явлений, то стоимость первичного жилья, которое, по мнению экспертов, является более качественным, чем вторичное, возрастет.
Застройщики надеются, что стоимость первичного жилья бизнес-класса в течение нескольких лет увеличится до двух тысяч долларов за квадратный метр.
Что касается цен на вторичное жилье в Харькове в 2012 году, то, по словам Кутового, его стоимость не сильно изменится и не превысит процент инфляции, в то время как рост стоимости первичного жилья должен превысить процент инфляции.
Напомним, что застройщики отмечают, что строительная отрасль Харькова продолжает пребывать в периоде стагнации.