Евро-2012: В Харькове утвердили проект нового медиацентра
Харьковский медиа-центр будет находиться на территории завода имени Фрунзе в квартале, ограниченном улицей Плехановской, переулком Власовским, улицей Кремлевской и переулком Сапельника.
По требованиям УЕФА, в здании предусмотрены помещения для обслуживания журналистов и представителей масс-медиа, освещающих события чемпионата Евро-2012. Запроектированы залы для работы журналистов, фоторепортеров, офисы представителей УЕФА, помещения для обслуживания фото- и видео-аппаратуры, серверная, кафетерий, санитарно-бытовые и технические помещения. Здание рассчитано на работу 350 журналистов и 150 фотографов.
По словам главного архитектора проекта Александра Саратова, ан первом этаже будут располагаться зоны для работы прессы и фотографов, помещения для обслуживания фото- и видеокамер, технические помещения, помещения для персонала и санузлы.
На втором этаже будет находиться, кроме помещения для работы прессы и фотографов, кафетерий.
Планируется, что после проведения Евро-2012 здание будет переоборудовано в автосалон с центром сервисного обслуживания автомобилей.
По словам представителя завода имени Фрунзе, медиацентр будет построен до конца 2011 года.
Строительство софинансируют город, выделивший 2,4 млн, и завод Фрунзе, которй после проведения чемпионата намерен использовать это помещение как автосалон.