Депутаты выделят деньги на реконструкцию Госпрома

Павел Козаченко  |  Вторник , 7 июня 2011, 14:29
На ближайшей сессии Харьковского облсовета планируется выделение средств на реконструкцию и содержание здания Госпрома.

Об этом в ходе прямой линии в газете «Слободской край» сообщила глава постоянной комиссии по вопросам бюджета Харьковского облсовета Людмила Немыкина.

По словам Немыкиной, во время сессии депутаты планируют распределить субвенцию в размере 39 млн. грн., которая выделена на социально-экономическое развитие. Часть средств планируется выделить на ремонт клубов в Харьковской области.

Кроме того, 6 миллионов гривен планируется направить на реконструкцию здания Госпрома.

Немыкина напомним, что в 2011 году в Харькова области запланирована сдача ряда объектов социальной сферы, в частности, терапевтическое отделение больницы в Липцах.

Кроме того, на сессию вынесут распределение субвенции в размере 127 миллионов гривен, которые запланированы на ремонт дорог. В последнее время дополнительно поступило еще 40 миллионов.

Как ранее сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, часть денег из субвенции пойдет на ремонт дорог Харькова.

Напомним, что в Харькове сейчас уже начаты работы по ремонту дорог на улице Кирова, проспекте Гагарина. В ближайшее время начнется реконструкция части Московского проспекта.