Строители торгового центра на Пушкинской должны заплатить около миллиона

Павел Козаченко  |  Среда , 13 апреля 2011, 15:55
В ближайшее время будет возобновлено движение около котлована по улице Пушкинской,2 в Харькове.

Такое решение было принято на заседании исполкома Харьковского горсовета, которое состоялось 13 апреля.

Об этом во время исполкома сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Геннадий Кунда.

Кроме того, компания-застройщик должна компенсировать около миллиона гривен затрат на возобновление движения транспорта. В частности, деньги необходимы на восстановление дорожного покрытия и тротуаров.

Также 840 тысяч гривен городские власти планируют изъять у застройщика в счет компенсации за самовольное использование земли.

Напомним, как ранее рассказал начальник инспекции Государственного архитектурного строительного контроля в Харьковской области Александр Мальцев, разрешения на строительство торгового центра по улице Пушкинской у строительной организации нет.

Также напомним, что фирма-застройщик при установке забора незаконно отхватила в свою пользу полгектара земли.