F-marketing 2018. Смена фокуса для вашего фешн-бизнеса: трендвотчинг, стратегия и маркетинг

Вторник , 10 апреля 2018, 16:07
16 мая в Fabrika.Space уже во второй раз состоится бизнес-конференция F-marketing 2018 — специализированное мероприятие, направленное на развитие fashion-бизнеса в Украине с помощью инструментов маркетинга.
F-marketing 2018. Смена фокуса для вашего фешн-бизнеса: трендвотчинг, стратегия и маркетинг

Главная задача конференции F-marketing — показать значимость маркетинговой составляющей в fashion-бизнесе и необходимость её продуманного и сознательного применения. К сожалению, многие представители fashion-индустрии применяют маркетинговые инструменты “постольку поскольку”, следуя общепринятому мнению о том, что без этого вести бизнес просто невозможно. Однако от количества применяемых инструментов и размера рекламного бюджета не всегда зависит успешное развитие бренда. В первую очередь, оно зависит от того, насколько разумно и правильно эти инструменты применяются, а бюджет — расходуется.

Конференция F-marketing будет потоковой. Целый день, 16 мая, будет посвящен рассмотрению проблем fashion-бизнеса в Украине. Один поток, 3 блока, 9 тем, которые откроют глаза на то, как маркетинг и правильно выбранная бизнес-стратегия могут вывести ваш бренд в лидеры.

Существуют базовые принципы построения бизнеса в fashion-индустрии. Один из блоков конференции F-marketing будет посвящен рассмотрению именно этой темы. Спикеры блока Strategy раскроют темы о специфике производства, о процессе масштабирования бизнеса путем франчайзинга, о налаживании эффективной логистики и координации всех бизнес-процессов.

Блок Marketing будет посвящен рассмотрению основных маркетинговых составляющих, значимости интернет-маркетинга в fashion-индустрии во всех его направлениях, а также рассмотрению основных маркетинговых инструментов продвижения бренда в социальных сетях.

Третий блок тем F-marketing будет посвящен абсолютно новой теме — Trendwatching. Как анализировать тренды и создавать топ-продукты на их основе, дизайн будущего, 3D-моделирование и продюсирование онлайн-коллекций — вот тот набор тем, которые будут рассмотрены в этом блоке.

Инициатором конференции во второй раз стала компания NESHA. “Первый F-marketing прошел полгода назад. Мы получили очень большой отклик среди представителей fashion-бизнеса, множество положительных отзывов, и потому решили, что этот проект нуждается в дальнейшем развитии. К тому же, и маркетинг, и fashion-индустрия меняются с каждым днем все больше и больше, они модернизируются, обрастают новыми трендами и тенденциями. Поэтому важно следить и делиться этими изменениями, чтобы производители могли вывести свой бизнес на новую, более прогрессивную и инновационную платформу. Мы надеемся, что этот проект станет традиционным для Харькова”, — поделился Александр Ивченко, руководитель проекта F-marketing и сооснователь компании NESHA.

F-marketing — это коммуникационная платформа для всех, кто связан с fashion-индустрией Украины. Это конференция, фокус внимания которой — fashion-бизнес.

Билеты на F-marketing.Fashion Business Conference уже в продаже. Вы можете приобрести их на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Благовещенская, 1, Fabrika.Space.