В Харькове на выходных будет относительно тепло и сухо

Как сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на Харьковский региональный гидрометцентр, в субботу - переменная облачность, без существенных осадков. Воздух днем прогреется до +14.
27 октября температурный максиму составлял плюс 20,9 градуса в 1967 году, минимум – 6,5 градусов со знаком минус в 1968-м.
Народный прогноз погоды: 27 октября почитается память преподобной Параскевы Сербской. В народе ее называли Грязнухой, и считалась она бабьей заступницей. Как правило, погода на Параскеву была неустойчива: «На Грязнуху не бывает сухо». Если было сыро и грязно на дворе, то считалось, что до настоящей зимы остается 4 недели.
В воскресенье - переменная облачность, местами возможен дождь. Днем столбик термометра поднимется до + 13 … +18 градусов.
28 октября температурный максиму составлял плюс 18,4 градуса в 1967 году, минимум – 6,6 градусов со знаком минус в 1953-м.
Народный прогноз погоды: : В этот день почитается память преподобного Евфимия Нового, Солунского. Наши предки приметили, с какого числа в октябре пойдёт снег, с того числа весна откроется в апреле. И еще говорили: «Ефимий холодом корни трав и деревьев с землёй смыкает, всякое насекомое в жухлой траве укрывает, сон навевает».