В НТУ «ХПИ» пройдет Фестиваль науки «Science is FUN!» и День открытых дверей

Как сообщает сайт вуза, гостей ждет разнообразная программа от ученых и студентов Политеха: опыты, мастер-классы, мотивационные и научно-популярные лекции, а также выступление рок-групп.
Фестиваль состоится 11 ноября в спортивном комплексе «Политех» (ул. Алчевских, 50а). Начало в 11.00. Участие бесплатное.
Программа Дня открытых дверей и фестиваля «Science is FUN!»:
— площадка робототехники и инжиниринга,
— лабораторно-экспериментальная зона,
— территория мастер-классов,
— научно-познавательные и мотивационные лекции,
— презентации образовательных проектов,
— дискуссионная панель: «Профессии будущего».
— экспресс-тестирование ВНО,
— выступление рок-групп: Rebel Yell (Cover-band), ВЛ8 (Rock-band).
Главный спикер Дня открытых дверей — ректор НТУ «ХПИ» профессор Евгений Сокол. Он расскажет о вузе, а также ответит на все интересующие вопросы. Представители приемной комиссии ХПИ покажут презентации на темы: «Особенности вступительной кампании и условий приема 2019» и «Работа над ошибками поступающих 2018».
Гости одного из главных событий Политеха смогут пообщаться с преподавателями, аспирантами, студентами 5 институтов и 4 факультетов НТУ «ХПИ», в которые входит 96 кафедр вуза (42 специальности, 170 образовательных программ).