Харьковские полицейские и зоозащитники договорились о сотрудничестве

Четверг , 8 ноября 2018, 10:48
В Харькове состоялось координационное совещание полиции с представителями КП «Центр обращения с животными» и активистами, отстаивающими права животных.
Харьковские полицейские и зоозащитники договорились о сотрудничестве

Как сообщили в ГУ НП, одним из важных вопросов, который обсуждался участниками мероприятия, стала необходимость урегулирования и разработки на законодательном уровне норм и правил содержания животных в жилых помещениях.

Руководитель центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом» Ирина Подвойская рассказала, что весной этого года был подписан меморандум между общественной организацией и МВД Украины о сотрудничестве.

В настоящее время представителями центра совместно с Министерством внутренних дел Украины и специалистами Харьковского национального университета внутренних дел разрабатываются методические рекомендации, которые помогут работникам полиции ориентироваться в преступлениях, которые совершаются против животных, правильно классифицировать их, составлять необходимые документы и собрать вещественные доказательства.

Горячая телефонная линия Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом» - 0800-302-303.

Горячая телефонная линия Службы спасения животных - 095-47-888-78.