Марина Ярославская подарила родной школе компьютерный класс

Понедельник , 12 ноября 2018, 21:02
Сегодня Марина Ярославская раскрыла секрет, куда направит деньги, заработанные на первом организованном ею ивенте — мастер-классе знаменитого визажиста Сердара Камбарова, состоявшемся в Харькове 5 ноября этого года.
Марина Ярославская подарила родной школе компьютерный класс

Посетить это событие съехались более 200 человек из разных регионов Украины и других стран: как профессионалов бьюти-индустрии, так и тех, кто интересуется этой областью знаний для себя.

На деньги от продажи билетов на мероприятие в родной школе Марины в г. Изюм будет полностью отремонтирован компьютерный класс, закуплены новые парты, школьники получат современные компьютеры и периферийное оборудование к ним.

Вместе с супругом, известным бизнесменом и меценатом Александром Ярославским, Марина приехала сегодня в  Изюм и передала директору школы Татьяне Яремко подарочный сертификат на «компьютерный класс под ключ».

«Мне всегда нравилось заниматься благотворительностью. Когда мы сделали первый проект и заработали на этом деньги, захотелось их кому-то отдать. Мне очень интересен образовательный вопрос, особенно что связано с детьми. Я сама занимаюсь образованием своих детей и считаю, это самое важное, что нужно для нашего будущего. Поэтому первое, что пришло мне в голову, — конечно, помочь своей родной школе. Я помню, как в детстве нам не хватало ни компьютеров, ничего — просто не было возможности. Хотелось дать этот шанс именно детям. Возможно, кому-то это поможет в жизни», — рассказала Марина Ярославская.

«Сегодня мы с радостью встретили нашу выпускницу — Марину Ярославскую, благодаря которой у учеников шестой школы города Изюм, появится возможность пользоваться новым современным компьютерным классом.  Мы очень благодарны Марине за поддержку и проявленную инициативу» — сказала Татьяна Яремко, директор Изюмской школы №6.

«Надеюсь, ее энтузиазм не иссякнет, и Марина будет продолжать. Когда человек занят чем-то серьезным — надо всегда поддерживать эту инициативу», — прокомментировал проекты Марины Ярославской ее супруг, известный бизнесмен Александр Ярославский, который приехал в Изюм вместе с женой

Как сообщалось ранее, Марина Ярославская планирует систематически проводить различные мероприятия, чтобы придать социальной жизни Харькова международное измерение.

«Мне очень хочется делать что-то яркое и интересное для своего любимого Харькова, чтобы культурная, интеллектуальная и светская жизнь города была более интересной. Эту идею я вынашиваю давно, еще со времен Евро-2012, когда мой муж строил аэропорт, стадион и другие объекты, которые по сегодняшний день радуют харьковчан. Во-вторых, я очень ценю профессионалов и хочу, чтобы у нас было побольше возможностей учиться у лучших», — рассказала Марина Ярославская на своей странице в Instagram. Среди своих «звездных гостей» на будущих мероприятиях Марина Ярославская видит, в частности, детских психологов, педиатров, ученых.