С понедельник будет возобновлено движение спецподачи трамвая №26

Воскресенье , 16 декабря 2018, 16:21
Движение трамваев по ул. Матюшенко, ул. Веснина, Белгородскому шоссе, на участке от ул. Шевченко до ул. Мироносицкой, возобновлено с 14 декабря.
С понедельник будет возобновлено движение спецподачи трамвая №26

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с завершением работ по реконструкции трамвайных путей по ул. Матюшенко, на участке от ул. Шевченко до ул. Челюскинцев.

С 17 декабря будет возобновлено движение специальной подачи трамвая №26, который будет следовать  по маршруту: 602 м/р - Салтовское шоссе - ул. Академика Павлова - ул. Семиградская - ул. Веринская - ст. метро «Киевская» - ул. Матюшенко - ул. Веснина – пл. Первого Мая - ул. Сумская - Белгородское шоссе - Лесопарк.

Напомним, на Салтовке завершилась реконструкция одного из самых протяженных трамвайных переездов. Движение транспорта на перекрестке пр. Тракторостроителей и ул. Героев Труда, где велась реконструкция трамвайного переезда, было открыто 7 декабря.

В следующем году в Харькове планируется реконструкция еще ряда переездов, в том числе одного в районе Южного вокзала и двух - по ул. Гольдберговской. Также в 2019 году будут завершены комплексные работы по благоустройству перекрестка ул. Матюшенко и ул. Шевченко, в частности, планируется строительство дополнительной полосы по ул. Матюшенко, в районе спуска Веснина.