Харьков замело снегом (ФОТО)

Вторник , 25 декабря 2018, 12:27
Сильный снегопад, который продолжался всю ночь с 24 на 25 декабря, укрыл Харьков сугробами.
Харьков замело снегом (ФОТО)

Как сообщили в пресс-службе горсовета, за ночь в Харькове за ночь выпало больше месячной нормы осадков. Дороги города расчищает спецтехника.

«Ночью работало 109 машин, сейчас по городу 137 единиц техники. Весь общественный транспорт обеспечен проезжаемостью», - сказано в сообщении.

Напомним, коммунальщики просят харьковчан не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать специализированной технике в уборке снега. В предыдущие годы припаркованные на улицах и во дворах машины существенно затрудняли для коммунальщиков уборку снега и вывоз мусора. Поэтому на предприятии просят харьковчан не оставлять автомобили особенно в центре города, а также на внутридомовых территориях, рядом с мусорными контейнерами и на пути подъездов к ним.

Напомним также, что  262 единицы спецтехники КП «Дорремстрой» уже переоборудованы отвалами и щетками для уборки городских магистралей в зимний период. Всего в арсенале предприятия 274 спецмашины. Среди них - самосвалы для уборки снега, автомобили «Глобус», оборудованные песко- и солеразбрасывателями, тракторы, бульдозеры, грейдеры, а также маневренные машины «Bucher».