В Харькове задержали двух «воров в законе» с оружием и наркотиками (ФОТО)

Воскресенье , 27 января 2019, 17:18
Два 44-летних рецидивиста были задержаны на улице Котлова в Харькове 24 января во время проведения профилактических мероприятий.
В Харькове задержали двух «воров в законе» с оружием и наркотиками (ФОТО)

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, в ходе личного обыска правоохранители обнаружили и изъяли пистолет «ПМ» и метадон. Улики отправлены на экспертизу.

«24 января во время проведения профилактических мероприятий, возле дома по улице Котлова полицейские задержали и провели личный обыск неоднократно осужденных за совершение тяжких преступлений мужчин, которые имеют влияние на криминальную обстановку на территории региона –  44-летнего «смотрящего» по Харьковской области по прозвищу «Валерсон» и 44-летнего держателя «общака»», - сказано в сообщении.

Уголовные производства открыты части 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.