В Харькове станет больше зданий с подсветкой в вечернее время

Среда , 6 февраля 2019, 11:41
К следующему Новому году на центральных улицах и крупных проспектах Харькова установят новую иллюминацию.
В Харькове станет больше зданий с подсветкой в вечернее время

Об этом сказал первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов на рабочем совещании во вторник, 5 февраля, передает пресс-служба горсовета.

По его словам, в прошедшие новогодние праздники многим харьковчанам понравились световые композиции, которые были установлены в различных локациях города и пользовались большой популярностью у любителей фотографироваться.

«Сейчас мы изучаем новые инсталляции и подбираем места, чтобы к следующему Новому году Харьков был освещен и украшен совершенно по-новому. Но праздничная иллюминация, которую мы хотим обновить, будет, конечно же, включаться и в другие праздники», - отметил Игорь Терехов.

Кроме того, городская власть планирует установить новое повседневное освещение для подсветки улиц и зданий в вечернее и ночное время.

«У нас много красивых зданий, проспектов, например, Московский, Гагарина, Науки, которые в ночное время будут выглядеть потрясающе. Когда мы установим новую иллюминацию, то ночной Харьков заиграет новыми красками», - сообщил первый вице-мэр.

 Напомним, в 2018 году установили подсветку на следующих зданиях: на пл. Конституции, 20, ул. Данилевского, 19, ул. Сумской, 46 и более чем на десяти домах по пр. Гагарина, расположенных за надземным пешеходным переходом.

Также в этом году планируется установить подсветку на пр. Гагарина, 167, 173-в и 177. И эта работа будет продолжена. Всего в Харькове в ночное время освещаются около 25 зданий.