Об отключении воды харьковчан будут предупреждать по СМС

Суббота , 9 февраля 2019, 13:31
КП «Харьковводоканал» внедрил современные технологии информирования абонентов.
Об отключении воды харьковчан будут предупреждать по СМС

Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия Тарас Грущак, передает пресс-служба горсовета.

«Чтобы эффективно и своевременно информировать наших абонентов о плановых отключениях воды, мы предлагаем им сообщать номера своих мобильных телефонов, которые будут привязаны к их лицевым счетам. После этого, в случае планового ремонта, человек получит сообщение о периоде отключения воды и сможет заранее к этому подготовиться. А в случае аварийного отключения такое SMS тоже придет своевременно, и абонент будет знать о времени и сроках устранения аварийной ситуации. Расклеивать бумажные уведомления мы, конечно, продолжим, но с SMS-сообщениями это действительно проще и удобнее», - отметил Тарас Грущак.

По его словам, существующая на предприятии база данных абонентов подключена к лицевым счетам, где отображена вся информация и адрес проживания клиента. Абонент предоставляет свой номер телефона, который автоматически привязывается к лицевому счету.

«С июля 2018 года по настоящее время в базу данных внесены мобильные телефоны с более чем 23 тысяч лицевых счетов. В месяц это около трех тысяч номеров. Таким образом, видна динамика роста количества потребителей, использующих этот сервис. К тому же, благодаря подобной связи разгружаются телефонные линии работников колл-центра», - подчеркнул Тарас Грущак.

Передать номер своего мобильного телефона можно как лично через абонентские отделы или выездные кассы Департамента сбыта, так и через информационную службу по телефонам: 707-57-57, 757-82-80 (работают ежедневно, кроме воскресенья, с 8:00 до 21:00, без перерыва).