ДТП на Сумской: Дело Зайцевой и Дронова вернули в Киевский райсуд

Четверг , 4 апреля 2019, 17:41
Елена Зайцева успела ознакомится только с первым томом уголовного производства из тридцати.
ДТП на Сумской: Дело Зайцевой и Дронова вернули в Киевский райсуд

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского апелляционного суда.

«4 апреля 2019 судьей Харьковского апелляционного суда Владимиром Протасовым принято решение о возвращении материалов уголовного производства в отношении Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в Киевский районный суд города Харькова для выполнения требований закона в части обеспечения права участников на ознакомление с материалами дела», - сказано в сообщении.

Напомним, в конце марта стало известно, что представлять интересы Елены Зайцевой начала адвокат Юлия Плетнева. 

Киевский районный суд Харьков 26 февраля признал Алену Зайцеву и Геннадия Дронова виновными и приговорил обоих к 10 годам лишения свободы. Таким образом, обвиняемым назначили максимальную меру наказания. 

После оглашения приговора Геннадий Дронов заявил, что будет подавать апелляцию на решение суда. Он не считает приговор справедливым. Для подачи апелляции у фигурантов дела есть 30 дней. 


18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись внедорожник Lexus RX, которым руководила Зайцева, и Volkswagen, за рулем которого был Дронов. В результате ДТП погибли шесть человек и еще пять получили ранения.

Судебное разбирательство длилось более года и завершилось 19 февраля. За это время состоялось около 60 заседаний.