Как в Харькове найти стабильную работу с хорошей зарплатой

Четверг , 25 апреля 2019, 09:12
Более 3,5 миллионов украинцев, в том числе и жителей первой столицы, посещают супермаркеты крупнейшей торговой сети страны – «АТБ». Сегодня в Украине есть уже 1011 таких дискаунтеров.
Как в Харькове найти стабильную работу с хорошей зарплатой

Благодаря слаженной работе более чем 50 тысяч хорошо подготовленных специалистов компания удерживает лидерские позиции на отечественном рынке розничной торговли (товарооборот «АТБ» в прошлом году составил почти 104 млрд грн.).  Количество сотрудников постоянно увеличивается,  поскольку только в 2018 году компания открыла 80 новых супермаркетов, а также провела капитальную реконструкцию еще более сорока магазинов.

В прошлом году корпорация «АТБ»  создала более шести тысяч рабочих мест, а годом ранее на предприятия и в магазины сети «АТБ» трудоустроились около семи тысяч новых сотрудников.

Где брать столько профессионалов? Ответ кроется в европейской практике подготовки собственного кадрового резерва, обучения и повышения квалификации необходимых кадров. Хочешь иметь хорошо подготовленного менеджера, продавца, логиста, бухгалтера, руководителя отдела или другого работника – обучи его самостоятельно. Эту эффективную бизнес-модель в «АТБ-Маркет» применяют довольно давно.  В 2003 году в Днепре открылся первый собственный учебный центр компании. Затем в 2011 году аналогичный учебно-подготовительный центр появился в Киеве. В 2017-м специалистов начали готовить аналогичные центры «АТБ» в Одессе и Львове.

«Собственные учебные центры – гордость компании. Они обеспечивают не только профессиональное обучение работников, но и развитие управленческих качеств руководителей, в том числе и будущих. Мы формируем огромный внутренний кадровый резерв. Ежегодно в наших учебных центрах повышают свою квалификацию и получают новые навыки более 4000 человек», – рассказывает директор департамента управления персоналом корпорации «АТБ» Елена Федаш.

Стабильное и динамичное развитие компании с 25-летним опытом работы, в том числе и на Харьковщине, обеспечивается во многом за счет постоянного повышения профессиональных навыков и качественного образования персонала. Это не просто инвестиции в кадровый резерв, а залог будущего успеха.  Уже десятки тысяч граждан Украины прошли бесплатную подготовку в современных учебных центрах «АТБ». Они поднимаются по карьерной лестнице в магазинах и на предприятиях крупнейшей по многим показателям торговой сети страны. Все без исключения сотрудники компании, занимающие административные должности в торговой сети «АТБ» и получающие достойную зарплату, прошли курсы обучения в собственных центрах компании.

После завершения обучения независимо от занимаемой должности работника «АТБ» уже можно считать эффективным менеджером. Перед ним открываются реальные перспективы карьерного роста, поскольку  бренд «АТБ» объединяет крупные предприятия, работающие в отраслях розничной торговли, управления активами, производства продуктов, услуг в сфере спорта и отдыха.