В Харькове на взятке попался чиновник исполнительной службы (ФОТО)

Четверг , 23 мая 2019, 14:31
За 2 тысячи долларов чиновник теруправления юстиции в Харьковской области обещал снять арест с квартиры без соответствующего решения суда.
В Харькове на взятке попался чиновник исполнительной службы (ФОТО)

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, первый «транш» в размере 1,8 тыс. долларов был перечислен на счет, указанный подозреваемым, еще 20 мая. 22 мая при получении оставшихся 200 долларов чиновник был задержан.

В настоящее время следственные действия продолжаются. По месту работы и жительства подозреваемого проводятся обыски.

Напомним, 18 мая сотрудники СБУ разоблачили и блокировали противоправную деятельность группы работников Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, которые систематически получали взятки с наркоторговцев.

В конце марта в Харькове СБУ задержала на взятке майора полиции.  Старший оперуполномоченный уголовного розыска совместно с сотрудниками одного из районных отделов полиции Харькова требовал у харьковчанина 5 тысяч долларов за изменение квалификации совершенного им преступления.

29 января на Харьковщине СБУ задержала на взятке подполковника полиции. Начальник одного из райотделов ГУ НП в Харьковской области требовал взятки за невмешательство в вырубку лесопосадок.