Харьковчане просят увеличить количество поездов в метро в час пик

Понедельник , 10 июня 2019, 09:47
Сразу две петиции относительно работы метрополитена появились на сайте Харьковского горсовета в разделе электронных петиций.
Харьковчане просят увеличить количество поездов в метро в час пик

Так, в одной петиции ее автор Роман Полтавский просит сократить время подачи поездов в метро в часы пик в связи с увеличением количества пассажиров.

«После подорожания метро харьковчане рассчитывали хотя бы на должное качество обслуживание метрополитена. В результате мы получили +60% к стоимости и сокращение количества поездов. Время ожидания увеличилось, на некоторых станциях стало совершенно невозможно попасть в поезд в часы пик. Просьба срочно решить данную проблему!», - написал он.

Проголосовать за петицию №4895 «Увеличить количество поездов в метро в час пик» можно в течение 86 дней.

Автор второй петиции Валерий Осетров просит отменить увеличение интервалов движения поездов метро в летний период.

«С 01 июня Харьковский метрополитен увеличивает интервалы между поездами. Это создает проблемы для пассажиров, образовывается давка. В летний период количество пассажиров не уменьшается и в часы-пик поезда заполняются уже на конечных станциях, а на промежуточных станциях приходиться пропускать 2-3 состава, чтобы попасть в вагон. Учитывая увеличение стоимость проезда в метро, уровень сервиса также должен соответствовать. В связи в этим, просим отказаться от практики увеличения интервалов движения поездов метро в летний период», - написал он.

Проголосовать за петицию  №4892 «Отменить увеличение интервалов движения поездов метро» можно в течение 86 дней.

Напомним о существовании петиции с требованием очистить площадь Свободы от организованных стихийных парковок. У харьковчан есть еще 45 дней, чтобы поддержать петицию №4525. По состоянию на утро 10 июня за это требование проголосовали 569 человек из необходимых 5 000.

Фото Glavnoe.ua