Молодежь в фокусе внимания нардепов

Понедельник , 8 июля 2019, 16:23
Многие политические силы и парламентарии стали активней вовлекать молодежь в процесс выборов. Но все ли выполняют обещанное? Разбираемся на примере народного депутата Анатолия Денисенко.
Молодежь в фокусе внимания нардепов

Являясь сторонником здорового образа жизни, Анатолий Денисенко инициировал ряд законопроектов, направленных на сокращение употребления табачных изделий, алкогольных напитков, распространения и рекламы электронных сигарет.

«Для меня очень важно создать условия для активных занятий спортом молодыми людьми, сохранения их здоровья и ограничения доступности алкоголя и табака», - говорит Анатолий Денисенко.



При содействии парламентария было проведено 47 праздничных и спортивных мероприятий с целью привлечения молодежи к активным занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни. Команда школьников Слободского района «Меркурий» приняла участие во Всеукраинском этапе турнира юных журналистов, заняв достойное третье место. Команда «1+1=2» Харьковской школы №122 приняла участие в финале школьной лиги КВН и победила, заняв первое место.

Обещание пропагандировать здоровый образ жизни Анатолий Денисенко воплощает как на уровне всей страны, разработав законопроект, запрещающий рекламу и торговлю электронными сигаретами, так и на местном уровне, способствуя установке спортивных площадок для молодежи и поддержания юных спортсменов Харькова на соревнованиях всех уровней.



При содействии Анатолия Денисенко на территории округа:

- открыт новый школьный спортивный комплекс в Харьковской гимназии №12 Основянского района. Его главной составляющей и изюминкой стало футбольное поле размером 90х40 метров с искусственным покрытием, на котором можно проводить матчи чемпионата Украины среди юношей,

- проведена реконструкция стадионов в школах №102 и 53. Во время реконструкции на школьных стадионах обновили покрытие, построили футбольное, баскетбольное, волейбольное поля, новые беговые дорожки, установили теннисные столы и гимнастический городок.

- установлена спортивная площадка на территории школы №44,

- оказывается поддержка юным баскетболистам ДЮСШ №7 и футбольной команде «Прометей» в поселке Жихарь,

- проведен турнир по тхэквондо среди новичков.



Анатолий Денисенко как президент Федерации баскетбола Харьковской области оказывает всестороннюю поддержку ежегодному проведению Харьковской школьной баскетбольной лиги. В чемпионате города Харькова среди общеобразовательных школ принимают участие юноши двух возрастных категорий – 7-9-х и 1—11 классов.

Парламентарий продолжает поддерживать баскетбол в целом. Он не только помогает с организацией турниров Харьковской школьной баскетбольной лиги (ХШБЛ), за его плечами – многолетнее президенство над профессиональной баскетбольной командой «Политехник», шефство над многими детскими и юношескими командами, а также организация дружеских встреч между любителями и профессионалами.



БК «Политехник» в 2016 году стал победителем Национального чемпионата Украины 2015-2016 годов среди мужских команд Высшей лиги.

Анатолий Денисенко направлял депутатские запросы в Министерство молодежи и спорта Украины по урегулированию вопросов финансирования государством участия юных украинских спортсменов в международных соревнованиях.