Харьковский нардеп от «Слуги народа» пожурил однопартийца за «кнопкодавство»

Пятница , 13 сентября 2019, 17:02
Сергей Литвиненко извинился за случившееся и пообещал отдать месячную зарплату на благотворительность.
Харьковский нардеп от «Слуги народа» пожурил однопартийца за «кнопкодавство»

Избранный в Харькове депутат от «Слуги народа Александр Куницкий раскритиковал своего однопартийца за «кнопкодавство» в Верховной Раде.

Во время заседания экс-автоблогер подошел к Сергею Литвиненко и высказал ему претензии по поводу голосования «за двоих».

По данным журналистов, мужчина принимал решения за отсутствующего депутата Александра Скичко.

«Сергей, я прошу прощения, но мне необходимо знать, почему это случилось. Нужно выяснить. Можете мне объяснить, почему вы нажимаете кнопку за нашего коллегу? Вы понимаете, что я лично обещал бороться своим избирателям с такими, как вы?», – обратился Куницкий к представителю «Слуги народа» из Ровенской области.

Литвиненко заявил, что переживал из-за возможного отсутствия конституционного большинства.

По его словам, ранее он общался со Скичко и они согласовали позицию по данному вопросу.

Позднее первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук поручил комитету по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы разобраться с зафиксированными случаями «кнопкодавства».

Помимо Литвиненко, на этом попалась еще одна представительница «Слуги народа» Елена Копанчук и мажоритарщик Александр Ковалев.

Двое представителей президентской политсилы уже извинились за случившееся и пообещали отдать месячную зарплату на благотворительность.