Светличная поприветствовала большой футбол в Харькове

Среда , 18 сентября 2019, 14:16
Уже третий год подряд Лига чемпионов УЕФА стартует в Харькове
Светличная поприветствовала большой футбол в Харькове

Сегодня, 18 сентября, на стадионе «Металлист» состоится первый футбольный поединок нового сезона Лиги. На поле сразятся команды «Шахтер» и «Манчестер Сити».

В скором времени Харьков примет и другие матчи большого европейского футбола. В частности, на харьковском поле «Шахтер» сыграет с командой из Хорватии. А 11 октября  сборная Украины проведет в Харькове отборочный матч Чемпината Европы со сборной Литвы.

«Ну что? Уже привыкли к футболу в Харькове самого высокого уровня? А еще три года назад об этом даже не мечтали, — написала глава ХОГА Юлия Светличная в Facebooк.– А ми отдыхать не дадим. Даже не надейтесь», - добавил губернатор.

Светличная также выразила уверенность, что молодой харьковской команде «Металлист-1925» в этом году удастся попасть в Премьер-лигу. Глава области призвала харьковчан приходить и болеть на стадионе.

 

Напомним, в связи с футбольным матчем харьковское метро сегодня продлит работу до 1:00. После футбола автобусы будут развозить болельщиков от станций метрополитена по основным направлениям до 2:00. Движение возле стадиона «Металлист» временно перекроют уже с вечера.