Лига чемпионов: англичане разгромили «Шахтер» на харьковском поле

Четверг , 19 сентября 2019, 12:13
Донецкий «Шахтер» не смог взять победу на старте Лиги

В Харькове 18 сентября состоялся стартовый матч Лиги чемпионов УЕФА.  В футбольном поединке сразились донецкий «Шахтер» и английский «Манчестер Сити». Украинская команда проиграла с разгромным счетом 0:3.

Счет на 24-й минуте игры открыл Марез. Следующий гол на 38-й минуте забил Гюндоган. Финальную точку в матче поставил Габриэл Жезус на 76-й минуте.

Во время матча у «горняков» было несколько моментов, позволяющих «расписаться» в воротах «Манчестера». Однако реализовать их не удалось.

Отметим, в параллельном матче группы С загребское «Динамо» так же уверенно обыграло «Аталанту» – 4:0. Это значит, что даже после громкого поражения на харьковском поле «горняки» пока не на последнем месте.

Следующий матч «Шахтер» проведет против «Аталанты» 1 октября. Игра пройдет на поле соперника.

Напомним, Лига Чемпионов УЕФА стартует в Харькове уже третий год подряд. В рамках группового этапа Лиги «Шахтер» в Харькове сыграет также с командами из Хорватии и Италии. А 11 октября на «Металлисте» состоится отборочный матч чемпионата Европы между сборными Украины и Литвы.