Водитель Мерседеса избил девушку. Версии обеих сторон различаются кардинально (ВИДЕО)
Мужчина на «Мерседесе», который избил девушку-пешехода в городе Змиеве Харьковской области, рассказал о причинах своего поступка.
Инцидент произошел в середине августа.
На видео видно, как из парковки выезжает иномарка и пытается вырулить на дорогу.
Тут же к пешеходному переходу приближаются две девушки. Машина и пешеходы явно мешают друг другу, авто едет фактически вплотную к девушкам.
В какой-то момент одна из подруг делает взмах рукой по окну пассажирского сидения.
Машина останавливается, водитель выходит на улицу и наотмашь бьет горожанку по лицу.
Та падает, водитель садится за руль и уезжает.
Видео попало в Сеть и моментально набрало массу просмотров.
Местные узнали в обидчике змиевского бизнесмена, 57-летнего Сергея Сузого.
Несмотря на «неуязвимость» мужчины, девушка таки написала заявление в полицию, однако причина конфликта до сих пор была неизвестна.
Как выяснилось позже, версии сторон в корне отличаются.
«Он начал сигналить, кричать, обозвал меня проституткой. Я ему махнула рукой и сказала «проезжай». После этого он вышел из машины и ударил.
Я упала на левую сторону, но ударилась правой частью головы. Были ссадины на ноге и руке, щека разбита, гематома на голове», – рассказала пострадавшая Леся Бесценная.
Мужчина говорит: виноватым себя не считает. Девушка его оскорбила, за что и получила.
«Она показала мне средний палец в окно и послала матом. Мне почти 60 лет, в машине сидит мой 11-летний сын. Я интуитивно вышел и дал ей пощечину. Просто ладошкой, не кулаком.
Я понимаю, что немного переборщил, но извиняться перед ней не собираюсь. Если люди что-то говорят и делают – они должны за свои поступки отвечать», – подытожил Сузый.
По словам бизнесмена, он подал встречное заявление в полицию, поскольку считает поведение девушки-пешехода неприемлемым.
Тем временем, материалы дела по избиению Леси уже переданы в суд. Расследование велось по статье «нанесение легких телесных повреждений».
Заседание назначено на 10 октября.
Видео можно посмотреть здесь.