Харьковчане хотят отказаться от купюр в маршрутках

Четверг , 19 сентября 2019, 15:54
В городском транспорте может появиться новая система оплаты за проезд.
Харьковчане хотят отказаться от купюр в маршрутках

На сайте горсовета появилась петиция, в которой харьковчанин Артем Костецкий просит мэрию обязать перевозчиков установить в автобусах банковские терминалы. По его словам, пассажирам было бы гораздо удобнее рассчитываться картой.

Харьковчанин отметил, что люди почти не могут попасть в маршрутку, если у них нет с собой налички. В то же время они могли бы оплатить проезд банковской картой, но для этого нет технической возможности.

«Поиски банкомата могут занять много времени, более того - невозможность расплатиться картой, не соответствует современным потребностям жителей города», - жалуется харьковчанин.

Автор также возмутился, что старт единого электронного билета в Харькове все время откладывают и это создает определенные трудности для пассажиров. По его словам, терминалы в автобусах могли бы решить эту проблему.

Чтобы петицию изучили в мэрии, она должна собрать минимум 5 тысяч подписей за 90 дней.

 Напомним, ранее городской голова Геннадий Кернес обещал, что единый электронный билет «E-ticket» заработает в харьковских автобусах в 2020 году. Ранее он стал доступен для оплаты проезда в «подземке».