Сегодня в Харькове пройдет «Ночь науки»: программа

Суббота , 21 сентября 2019, 12:07
Харьковчан ждет наномороженое, научные квесты и презентация робототехники.
Сегодня в Харькове пройдет «Ночь науки»: программа

VI Образовательный проект «Ночь науки» торжественно стартует в 16:00 в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А. Н. Бекетова, сообщили в горсовете. 

В это же время начнут свои программы все вузы - харьковчанам покажут различные эксперименты, познакомят с работой лабораторий и кафедр, а также презентуют современные разработки и достижения науки.

В этом году в проекте примут участие 16 высших учебных учреждений Харькова, а также Харьковский планетарий и STEM-школа «Inventor».

В рамках «Ночи науки»  впервые в этом году устроят квест для школьников на тему энергоэффективности. Также можно будет прослушать лекцию «Не стоит бояться восстания машин, лучше его возглавить», посвященную инновационным технологиям. На ней разыграют приз.

Для харьковчан организуют трансфер на все локации по трем маршрутам: один по вузам, которые расположены в центре, другой – в сторону Алексеевки и третий – на Салтовку. Место сбора и конечная остановка автобусов – станция метро «Госпром». Автобусы будут ходить с интервалом 15-30 минут.


Полная программа «Ночи науки» - здесь.