Харьковские скауты обзавелись своим «домом» - ждали целый год

Понедельник , 23 сентября 2019, 13:59
В нем пластуны будут проводить занятия по теории практике.
Харьковские скауты обзавелись своим «домом» - ждали целый год

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, офис харьковского подразделения Национальной скаутской организации Украины «Пласт» будет  находиться на территории храма Иоанна Богослова.

Руководитель подразделения пластунов «Станица Харьков» Анна Бондаренко отметила, что свой офис скауты ждали год. А теперь у них появилась возможность проводить больше теоритических и практических занятий. Основной акцент в программах остается на воспитании детей: спортивном, патриотическом. Также они изучают жизнь среди природы, учатся самостоятельности.

Сейчас в офисе харьковских скаутов  уже есть все необходимое для занятий. Позже довезут игры и книги, чтобы обустроить пространство для самых маленьких.

Пластунов поздравил зампредседателя ХОГА Анатолий Бабичев и передал им слова поддержки от имени губернатора Юлии Светличной. Чиновник отметил, что «Пласт» - это та организация, которая объединяет и детей, и молодежь.

Напомним, организации «Пласт» уже более 100 лет. Впервые она появилась на Западной Украине. На сегодняшний день движение набирает популярность в Восточной и Центральной Украине.