В Харькове против «зэков» применили водометы и дымовые шашки

Понедельник , 30 сентября 2019, 12:09
В Харькове прошли тактические учения на базе законсервированной воспитательной колонии.
В Харькове против «зэков» применили водометы и дымовые шашки

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области.

По данным полиции, на базе воспитательной колонии собрались около 200 сотрудников батальона полиции особого назначения, групп быстрого реагирования учреждений исполнения наказаний, следственных изоляторов и персонал военизированного формирования межрегионального управления, военнослужащих Национальной гвардии Украины, личный состав ГСЧС Украины.

По легенде учений, в одной из колоний произошли массовые беспорядки и нарушения публичного порядка с последующим захватом заложников.

Перед спецназовцами стояла задача освободить заложников и остановить беспорядки.

«Учения прошли в условиях, максимально приближенных к реальным. Для прекращения группового нарушения публичного порядка использовались водометы, дымовые шашки и другие спецсредства», – сказано в сообщении.

Бойцы показали высокий уровень подготовки и готовность реагировать на любые ситуации в реальной обстановке, говорит пресс-служба.