Задушила, а тело выбросила. В Харькове нашли подозреваемую в жестоком убийстве
Тело женщины было найдено в мае на заброшенной стройке возле Дворца спорта. Эксперты выяснили, что погибшая умерла от механической асфиксии (удушения).
Как сообщили в пресс-службы прокуратуры Харьковской области, по подозрению в убийстве задержали дочь погибшей. Ее арестовали и сейчас она под стражей.
Следователям во время расследования удалось выяснить, что в конце апреля 52-летняя женщина поссорилась со своей пожилой матерью. Конфликт возник на бытовой почве.
В разгар ссоры женщина набросила на шею матери ленту и душила ее до тех пор, пока пенсионерка не перестала дышать. Тело преступница обмотала полиэтиленовой пленкой и отнесла на заброшенную стройку за Дворец спорта. Труп обнаружили случайные прохожие, позже они вызвали полицию.
Суд по этому делу продолжается. Убийце грозит до 15 лет тюрьмы.