Доставщик пиццы нашел ребенка, сбежавшего из детсада в Харькове

Четверг , 17 октября 2019, 12:47
Трехлетний мальчик днем самостоятельно покинул территорию детского сада, несмотря на присутствие воспитателей.
Доставщик пиццы нашел ребенка, сбежавшего из детсада в Харькове

Инцидент произошел в детсаду №50 на проспекте Гагарина, 42. Подробности рассказал отец мальчика Максима в одном городских Telegram-каналов.

По словам мужчины, когда его жена пришла за ребенком – его на месте не оказалось. Никто из воспитателей ничего не смог ей объяснить – куда делся мальчик. Выяснилось только то, что Максим сбежал около 17 часов, при этом он пересек всю территорию сада: малыша не заметили ни воспитатели, ни охранник, ни другие дети.

И только через час мальчика обнаружил недалеко от подъезда жилого дома курьер, который развозит пиццу. Мужчина оказался знакомым семьи ребенка. Все это время Максим просто стоял возле дороги с пачкой чипсов, которую, скорее всего, купил ему какой-то посторонний человек, сообщил отец мальчика Артур. 

Когда ребенка нашли, харьковчанин вернулся в детсад и вызвал полицию и «скорую». Родители хотели убедиться, что с их сыном все хорошо. Однако, по словам мужчины, против обращения к врачам была заведующая детского сада.

Сама заведующая отказалась комментировать случившееся. Женщина заявила, что сейчас выясняет все подробности.
Отец ребенка уточнил, что раньше подобных инцидентов в садике не было. В то же время в Департаменте образования Харьковского горсовета сообщили, что в побеге ребенка понесут наказание, пишет NewsRoom.

Она также уточнила, что в харьковских детских садах нет охранников. Есть только ночные сторожи или подсобные рабочие.