Футбольный матч в Харькове: болельщиков «Шахтера» накажут

Среда , 23 октября 2019, 12:23
На двух болельщиков ФК «Шахтер» составили админпротоколы за нарушение порядка во время вчерашнего матча на ОСК «Металлист».
Футбольный матч в Харькове: болельщиков «Шахтера» накажут

Вчера на 3-й минуте игры между донецким «Шахтером» и хорватским «Динамо» на поле выбежали двое парней. Они смогли перелезть через ограждение сектора и обойти стюардов. На одежде у фанатов были написаны адреса их аккаунтов в Instagram.

Как рассказала пресс-секретарь облуправления Нацполиции Оксана Калмыкова, 21-летних нарушителей стюарты вывели со стадиона и передали полиции. По данным силовиков, оба парня приехали на матч из Донецкой области.

Полицейские Слободского отдела составили на болельщиков административные протоколы по статье (мелкое хулиганство). Материалы дела передадут в суд. Нарушителям грозит штраф до 120 гривен или арест на 15 суток.

Напомним, матч Лиги чемпионов «Шахтер» и «Динамо» (Загреб, Хорватия) завершился ничьей - 2:2.  Сейчас «горняки» заняли 3-е место в группе Лиги Чемпионов, хорваты – 2-е.  У обоих клубов по 4 очка, но разница мячей сохранилась в пользу «Динамо».