В центре Харькова митингуют активисты, а полиция ищет бомбу (ФОТО)

Пятница , 25 октября 2019, 12:31
Под стенами Харьковской обладминистрации сегодня проходит очередной митинг под лозунгом «Нет капитуляции!».
В центре Харькова митингуют активисты, а полиция ищет бомбу (ФОТО)

По информации Depo.Харьков, под адмнзданием на тротуаре вдоль улицы Сумской собрались около 150 человек, чтобы выразить свое несогласие с так называемой "Формулой Штайнмайера".

В руках у людей плакаты: "Нет капитуляции! Время действовать". На митинг пришли представители Нацкорпуса,  организации "Традиции и порядок", "Свобода", "Фрайкор", "Правый сектор".

Перед началом акции пикетчики запустили красные сигнальные ракеты. Требования митингующих – прежние. Люди против разведения войск на Донбассе и проведения там выборов. Также они призывают вывести из Украины иностранные войска.

Участники пикета  рассказали, что намерены передать главе ОГА или его заместителю обращение с требованиями для президента Украины Владимира Зеленского.

«Президент должен услышать людей», - заявили митингующие.

Отметим, спустя время после начала пикета в полицию поступило сообщение, что в здании ХОГА заложена бомба. На место выехали эксперты и взрывотехники. Информацию проверяют. Кроме того, также силовикам поступило сообщение о заложенной взрывчатке в здании на Южном вокзале.