От застолья – к перестрелке: подробности стрельбы и взрыва в Харькове

Пятница , 25 октября 2019, 18:59
Предварительно названы имена всех четверых мужчин, которые устроили сегодня стрельбу на Клочковской, а также взрыв возле Южного вокзала.
От застолья – к перестрелке: подробности стрельбы и взрыва в Харькове

Напомним, сегодня около полудня возле супермаркета «Восторг» на Клочковской. 134 Б произошла перестрелка. В результате один мужчина был ранен, а один – скончался в машине «скорой». 

СМИ а также городские паблики вскоре озвучили предварительную информацию о всех участниках стрельбы. Как сообщается, сегодня в кафе супермаркета «Восторг» собралась компания мужчин: бывший участник террористической организации «Оплот» Георгий Исаков (криминальный аторитет по кличке Жора). Он же был заместителем главаря «Оплота» Евгения Жилина. Также за за столом с ним был Владимир Борох (соратник Жоры по кличке Тайсон), приятель Тайсона и Жоры Денис по кличке Хам, а также некий Алексей Титов, уроженец Горловки.


Во время беседы у мужчин возникла перепалка. Вскоре ссора переросла в серьезный конфликт – компания вышла на улицу, а на парковке началась перестрелка – между Алексеем Титовым и остальными тремя мужчинами.

От пуль в карете скорой помощи скончался Борох, а Исакова увезли в больницу — у него проникающее ранение в груди, а также ранения руки и ноги.


Алексей Титов успел отъехать от Клочковской на машине Toyota Rav-4 до 193-го дома. Там он поджог  автомобиль и уже на другом авто  добрался до Южного вокзала. Все это время мужчину преследовала полиция. Когда силовики приблизились – Титов планировал отстреливаться боевыми гранатыми. Однако копам удалось ранить беглеца - в результате взорвалась граната без чеки, которая была у преступника в руках. По словам очевидцев, взрывом мужчине оторвало голову. 

Известно, что с собой у Титова был почти арсенал - 5 ручных противопехотных гранат Ф-1. А на парковке на Клочковской он использовал австрийский пистолет с глушителем и израильский пистолет-пулемет. По непроверенным пока данным, Титов был профессиональным киллером.


По непроверенной информации, у Титова был напарник — на скриншоте камеры наблюдения из кафе за столом сидели пятеро мужчин. Судьба четвертого участника происшествия Дениса "Хама" пока неизвестна.

Отметим, что касается погибшего Владимир Бороха, то, по данным СМИ, он был одним из свидетелей в деле об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Именно с Борохом уже после убийства встречался разыскиваемый всеми силовыми структурами Левенец, которого следствие называет исполнителем убийства. Сам Борох - брат гражданской жены обвиняемого в убийстве Вороненкова Александра Лося. 

Также сообщается, что в деле об убийстве Вороненкова фигурировал раненый при перестрелке Георгий Исаков. Он появился в деле об убийстве депутата Госдумы РФ на этапе следствия.