Харьковские копы ездили на угнанной в Киеве легковушке

Понедельник , 28 октября 2019, 11:44
Украденная в столице красная Mazda случайно нашлась в Харькове.
Харьковские копы ездили на угнанной в Киеве легковушке

Как сообщает «ТСН», в конце июня этого года киевлянин Максим Шкварко обнаружил пропажу своего автомобиля Mazda. Мужчина вышел на балкон квартиры и увидел, что машина исчезла со стоянки.

Житель Киева сразу же заявил о краже в полицию, однако поиски по горячим следам результатов не дали. После этого хозяин угнанной машины начал сам ее искать через социальные сети. Вскоре он выяснил, что похожее авто продается через скрытую группу, где сбывают, в том числе, и краденые машины.
Максим связался с продавцом, попросил прислать больше фото машины и понял, что это действительно его автомобиль Mazda. Однако внезапно продавец перестал выходить на связь в соцсети.

Позже знакомый Максима из Харькова рассказал, что видел очень похожее авто на улицах города. Как оказалось, на ней ездили два брата-полицейских — оперуполномоченный Фрунзовского района и следователь Орджоникидзевского РОВД.

По словам киевлянина, один из копов во время встречи со следователем заявил, что брал машину на прокат, а потом вернул. В полиции начали разбираться подробнее, устроили служебную проверку. В результате  - следователя Артема Герасимова все же отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Вернут ли машину ее законному владельцу - пока неизвестно.