Названы две основные версии перестрелки на Клочковской

Вторник , 29 октября 2019, 09:51
Харьковские правоохранители не исключают, что одним из мотивов могло стать заказное убийство.
Названы две основные версии перестрелки на Клочковской

Глава облуправления полиции Валерий Сокуренко на пресс-конференции сообщил, что сейчас у следователей есть две основных версии стрельбы на парковке возле супермаркета «Восторг».

Первая - это заказное убийство, связанное с деятельностью криминального авторитета Георгия Исакова («Жоры») и его приятеля Владимира Бороха («Тайсона»).

Вторая – это личная неприязнь киллера Алексея Титова по отношению к жертвам.

Напомним, перестрелка случилась в Харькове в минувшую пятницу, 25 октября. Вначале все четверо мужчин сидели за одним столом в кафе супермаркета. Далее разгорелась ссора, и компания вышла на улицу.

Как уточнил Валерий Сокуренко, киллер, которым оказался Алексей Титов, ждал жертв на парковке. Он открыл огонь первым. Владимиру Бороху, известному как «Тайсон», удалось ранить нападавшего, однако затем его пистолет «Вальтер» заклинило.

Сам Борох получил два огнестрельных ранения в область грудной клетки с повреждением внутренних органов. От полученных травм он умер в карете скорой.

Вторым пострадавшим от пуль оказался Георгий Исаков («Жора»). Он получил ранения грудной клетки, обоих плечей и бедра, а также рваную рану виска. Мужчину доставили в Институт общей и неотложной хирургии, там его прооперировали.

По словам Сокуренко, сейчас Исаков в больнице под охраной, но он уже пришел в сознание и может пользоваться телефоном. Раненого пока не допрашивали, однако силовики предполагают, что он не стрелял.

Также назначено ряд экспертиз - оружия, вещей, изъятых из машины стрелка Toyota RAV4, и жестких дисков, найденных дома у Владимира Бороха, добавили силовики.