Третья по счету: появилась новая версия перестрелки в Харькове

Понедельник , 4 ноября 2019, 17:22
Стрельба возле супермаркета «Восторг» на улице Клочковской могла быть не по причине заказного убийства.
Третья по счету: появилась новая версия перестрелки в Харькове

Такое мнение выразил журналист Константин Май, пишет Depo Харьков. По его словам, перестрелка вполне могла произойти как бизнес-разборка между партнерами, а не специально подстроенное заказное убийство криминального авторитета Георгия Исакова («Жоры»).

Свои аргументы журналист подкрепляет ссылкой на «определенные источники». Он указывает на тот факт, что до начала перестрелки трое ее участников сначала на повышенных тонах беседовали в кафе, и только после этого разговора уже разгорелся дальнейший конфликт.

Также, по его словам, всплыли определенные обстоятельства, из-за которых назвать Алексея Титова киллером, выполнявшим заказ, сложно.

«Есть видео событий, по которым видно, что именно Титов оборонялся и отстреливался, а бывшие «оплотовцы» нападали с явным намерением убить соперника. Да и киллер, хранящий у себя дома и на даче целый арсенал самого разнообразного оружия и боеприпасов, какой-то «неправильный»…», – написал автор.

Напомним, перестрелка возле супермаркета «Восторг» на улице Клочковской случилась 25 октября. В результате были ранены двое мужчин, оба – криминальные авторитеты. Один из них – Владимир Борог по кличке «Тайсон» умер в карете скорой помощи. Второй – Георгий Исаков («Жора») – получил серьезное ранение. Его уже прооперировали, сейчас он в больнице под охраной.

Стрелок – уроженец Горловки Алексей Титов – после произошедшего пытался сбежать от копов, однако погиб возле Южного вокзала. У мужчины в руках взорвалась граната без чеки.
Полиция открыла уголовное производство по статьям 15, 115 (покушение на убийство), 115 (умышленное убийство) и 263 (незаконное обращение с оружием) УКУ.


Во время расследования силовики нашли на даче в Русской Лозовой, которая принадлежала Титову, огромный склад оружия (автоматы, пулеметы, пистолеты и патроны к ним, ручные и подствольные гранатометы, карабин с оптическим прицелом, обрез, глушители, тротиловые шашки).

Ссылаясь на свои источники, журналист Константин Май сообщает, что именно из-за части этого арсенала произошел смертельный конфликт.

Отметим, ранее глава облуправления полиции Валерий Сокуренко ранее называл две основные версии стрельбы, которые отрабатывают следователи.

Первая - это заказное убийство, связанное с деятельностью криминального авторитета «Жоры» и его приятеля Владимира Бороха («Тайсона»). Вторая – это личная неприязнь киллера Алексея Титова по отношению к жертвам.