Новая перестрелка случилась в Харькове: есть раненый (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 6 ноября 2019, 11:07
Инцидент произошел вчера вечером на Салтовке, недалеко от станции метро «Студенческая». Конфликт разгорелся в большой компании мужчин.
Новая перестрелка случилась в Харькове: есть раненый (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщили очевидцы в соцсети, на улице Валентиновской около 19:00 на парковке возле спортивного клуба «Авокадо» мужчины (предварительно – восточной национальности) начали выяснять отношения. Далее конфликт перерос в перестрелку – был обстрелян автомобиль «Mitsubishi» и ранен один челловек.

В облуправлении полиции уточнили, что огонь открыл 36-летний гражданин Азербайджана. Сейчас его ищут правоохранители. Ранение получил 30-летний гражданин Азербайджана. Его на «скорой» увезли в больницу с пулевыми ранениями живота, предплечья и ноги. Сейчас состояние пострадавшего - удовлетворительное.

Также известно, что в Московский полиции с места конфликта забрали 14 человек для выяснения всех обстоятельств ЧП. Все парни - студенты  городских вузов, которые живут в Харькове. Их возраст – от 18 до 21 года. Их допросили и отпустили с обязательством явки по вызову следователя.

Гильзы и пули, которые нашли на месте перестрелки, направили экспертам на исследование.

 

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, в прошлый раз громкая перестрелка в Харькове произошла на улице Клочковской, на парковке у супермаркета «Восторг». В результате – один человек был убит, еще один – ранен. Сейчас полиция отрабатывает сразу три версии произошедшего.