За 10 лет на харьковском «Заводе имени Малышева» создали всего один танк - Зеленский

Среда , 6 ноября 2019, 16:59
Президент Украины во время визита в Харьков озвучил проблемы, которые накопились на заводах-гигантах. Также Зеленский попытался найти пути их решения.
За 10 лет на харьковском «Заводе имени Малышева» создали всего один танк - Зеленский

По словам Зеленского, на заводе имени Малышева и «ХАЗе» не только нет подходящих условий для работы, но и недопустиммо низкие зарплаты у сотрудников.

«Я в шоке. На заводе имени Малышева, как нам сказал директор, с 2009 года построили лишь один танк. А в советское время их выпускали по 900 штук в год. Что происходит с нашими предприятиями? Страшные задолженности и низкие зарплаты. Например, на авиазаводе - 3500 гривен. Как может человек уважать себя, работать на государство, вообще называть себя человеком?», - возмутился Зеленский.

Глава «Укроборонпрома» Айварас Абромавичус уточнил, что заводам нужна государственная поддержка. В ответ на это Владимир Зеленский пообещал помочь с ликвидацией долгов по зарплате сотрудниикам. Также президент обратился к харьковским бизнесменам, в частности, в зале был олигарх Александр Ярославский. Зеленский предложил ему собрать бизнесменов и организовать нормальные условия для работы сотрудников завода.

Напомним, ранее Зеленский возмутился условиями работы на Харьковском авиазаводе. В частности, он был крайне удивлен, что людям приходится работать в заводских помещениях, где температура зимой была 0 градусов.

Также президент заявил, что основная цель его приезда – это разобраться в насущных проблемах Харькова.