«А потом удивляемся, почему власть не любят»: Зеленский возмутился условиями работы на «ХАЗе»

Среда , 6 ноября 2019, 14:18
Президент Украины заявил, что условия работы сотрудников Харьковского авиазавода нужно срочно исправлять.
«А потом удивляемся, почему власть не любят»: Зеленский возмутился условиями работы на «ХАЗе»

Владимир Зеленский начал свой визит в Харьков с посещения авиазавода. Президент рассказал, что уже успел пообщаться с сотрудниками «ХАЗа» и был крайне удивлен, что людям приходится работать в заводских помещениях, где температура зимой была 0 градусов.

«Относимся к людям к скоту, а потом удивляемся - почему власть не любят», - отметил Зеленский.

Также президент заявил, что основная цель его приезда – это разобраться в насущных проблемах Харькова.

«Самая больная тема - это условия работы. Люди, работающие в ужасных условиях при нулевой температуре, не могут сделать нормальную военную технику. Надо маленькими шагами двигаться и в этом направлении», - заявил Зеленский.

Напомним, сегодня в Харькове - Президент Украины. Ожидается, что именно на «ХАЗе» он представит нового главу ХОГА. Также в программе визита Зеленского запланировано посещение харьковского «Завода имени Малышева».

Предыдущий приезд Зеленского в Харьков был в июле этого года. Тогда глава государства акцентировал внимание силовиков, в первую очередь, на незаконной вырубке леса в Харьковской области.

За несколько дней до приезда президента на Харьковщину был задержан директор Гутянского лесхоза Виктор Сыса. Его поймали на даче взятки в 100 тысяч долларов следователю НАБУ. Лесника арестовали под залог в 5 миллионов гривен, однако он сумел найти деньги и вышел из СИЗО.

Отметим, именно Сысу Зеленский в июле вызвал к себе «на ковер», чтобы разобраться в вопросе незаконной вырубки леса на Харьковщине.