Харьковское военное бюро не накажут за срыв госзаказа: что предложил Зеленский

Среда , 6 ноября 2019, 20:26
Президент Украины распорядился продлить контракт, который заключало «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова» с Минобороны.
Харьковское военное бюро не накажут за срыв госзаказа: что предложил Зеленский

Напомним, ранее стало известно, что харьковское бюро им. Морозова, входящее в ГК «Укроборонпром», сорвало крупный оборонный госзаказ. В частности, согласно контракту, предприятие обязывалось выпустить 45 бронетранспортеров (БТР). Срок сдачи, который был оговорен с Минобороны – июнь 2019 года. Одна выполнить заказ бюро не смогло.

Сегодня во время визита в Харьков президента Владимира Зеленского предупредили, что за срыв госзаказа харьковское военное бюро могут оштрафовать по государственным гарантиям уже 15 ноября.

В связи с этим президент дал задачу Кабмину – перенести окончательные сроки выпуска военной продукции (45 БТР) на 31 августа 2020 года. При этом Зеленский отметил, что «состояние предприятий Укроборонпрома ужасное», а условия работы на заводах - недопустимые.

Ранее сообщалось, что Зеленский в Харькове пообщался с работниками авиазавода и был возмущен, что люди работают зимой в заводских помещениях, где температура - около 0 градусов.