Харьковчане заставили Зеленского пообщаться о дороге через Барабашово (ВИДЕО)

Четверг , 7 ноября 2019, 13:46
Жители Харькова перекрыли проезд кортежу президента, требуя обсудить вопрос о строительстве новой трассы через торговые ряды рынка Барабашово.
Харьковчане заставили Зеленского пообщаться о дороге через Барабашово (ВИДЕО)

В среду, 6 ноября, когда президент Владимир Зеленский уже завершал свой визит в Харьков его автомобиль не хотели пропускать недовольные горожане. Они требовали, чтобы глава государства выслушал их. Тогда Зеленский, а вместе с ним и новоназначенный глава ХОГА Алексей Кучер, вышли к харьковчанам.

Люди попросили Зеленского защитить рынок «Барабашово», через который городские власти хотят построить дорогу. По их словам, из-за этого десятки предпринимателей лишатся своих рабочих мест.
Зеленский выслушал горожан и заявил, что вопрос о строительстве дороги и ее целесообразности он уже поручил новому главе Харьковской обладминистрации Алексею Кучеру.
После этого Зеленский вернулся в автомобиль и уехал. При этом харьковчане провожали президента криками «спасибо» и «молодец».


Напомним, строительство дороги через Барабашово (которая соединит центр города и Салтовку) вызывает в Харькове протесты уже не в первый раз. В частности, до этого активисты пикетировали сессию горсовета, на которой мэр Харькова Геннадий Кернес все же утвердил строительство трассы.

Еще один митинг так называемые «пикетчики Фельдмана» ( владелец рынка Барабашово) устроили под стенами «ХАЗа», в день приезда президента Владимира Зеленского.

При этом городские власти уверяют – трасса не затронет жилой сектор, а торговые точки, которые снесут, переместят вместе с продавцами в новые торговые павильоны на территории бывшего таксопарка в районе пр. Юбилейного.