Мэр Харькова ответил на вопрос Зеленского о холоде в жилых домах

Четверг , 7 ноября 2019, 18:32
Городской голова привел статистику подачи тепла в дома харьковчан. Также он отметил, что Харьков вошел в отопительный сезон лучше, чем Харьковская область.
Мэр Харькова ответил на вопрос Зеленского о холоде в жилых домах

Напомним, вчера во время визита в Харьков одним из первых вопросов президента Владимира Зеленского был – почему харьковчане жалуются на холод в домах.

Ответ мэр города Геннадий Кернес опубликовал в своем Телеграмм-канале. По его словам, на сегодняшний день все школы, детсады и больницы города уже с теплом. Что касается жилых домов, то отопление подано в 92% объектов. Чтобы подключить оставшиеся 8% харьковские коммунальщики работают круглые сутки, отметил мэр.
Также он сообщил, что в день приезда президента горячей воды не было только в 420 жилых домах из 7 тысяч. Кернес заверил, что там она появится в ближайшие дни, как только завершатся работы на трубах.

Про словам Кернеса, Харьков входит в отопительный сезон качественно и в рамках технологических процессов.


«И уж точно лучше Харьковской области, вверенной новому губернатору», - добавил мэр.

Он привел в пример Купянск, где из-за отсутствия отопления в школах дети вынуждены сидеть дома. Также проблема существует в поселке Чкаловском Чугуевского района. Там из-за ситуации с подачей тепла вообще объявлено чрезвычайное положение.

Напомним, ранее Кернес также прокомментировал слова нового главы ХОГА Алескея Кучера, что «Харьков – это отдельное государство».